Подписаться на новости

XIII международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова

В Махачкале прошел XIII международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова.
Магомед-Салам Умаханов — великий государственный и общественный деятель. Много он сделал для процветания Дагестана, для развития его экономического потенциала, укрепления дружеским международных отношений. Его трудовые подвиги отмечены высокими государственными наградами.

Международный турнир в его честь проводится уже 13-тый раз. Ежегодно в нем участвуют именитые спортсмены из различных стран. В этом году на турнир приехали спортсмены из 10 стран — Казахстана, Ирана, Кубы, Эстонии, Бразилии, Латвии, Германии, Азербайджана, Польши и Сборная России, в составе которой выступал калининградский боксер, призер Чемпионата России 2011, мастер спорта по боксу Авак Узлян. Одним из судей соревнований стал калининградский судья международной категории AIBA Эльман Аскеров.
Одержав уверенные победы над Ахметовым Артуром (Латвия) — 12:4, Абакаровым Муслимом (Россия) — 3:1, Брауном Базаином (Куба) – 19:3, в упорном финальном бою Авак уступил первому номеру российской сборной Соляникову Александру 4:6. Результатом выступления Авака стало второе место турнира в весовой категории до 64 кг.
Поздравляем с успешным выступлением нашего спортсмена и его тренера Игоря Фролова!

Федерация бокса Калининградской области © 2011