Подписаться на новости

Чемпионат России по женскому боксу стартовал в Новосибирске

15 мая в Новосибирске стартовал Чемпионат России по боксу серди женщин. Честь Калининградского региона представляет Исправникова Екатерина (в/к 48 кг)

В спортивном комплексе «Север» прошла торжественная церемония открытия соревнований. Лучшие спортсменки из городов России вышли на построение, получили напутствие от спортивных руководителей Новосибирской области, посмотрели концертную программу.
— Этот чемпионат можно рассматривать как отбор к Олимпийским играм, — считает старший тренер женской сборной команды России Виктор Лисицин. — Ваш город стал точкой опоры, от которой мы оттолкнемся при подготовке к Олимпиаде.

Именно с олимпийской весовой категории и начались соревнования. Предварительные поединки в весе до 51 кг привлекли внимание болельщиков еще и потому, что среди спортсменок выступала надежда новосибирского бокса Олеся Гладкова. Без особых трудов Олеся разобралась со своей первой соперницей из Ставрополья Анастасией Беляевой. С результатом 12:0 победу одержала воспитанница заслуженного тренера России Валерия Колигова.

— Результатом довольна, дальше будет тяжелее, так что сейчас в ожидании дальнейших боев, — рассказала Олеся Гладкова после первого поединка. — С каждым раундом мне тренер подсказывал, что именно делать, что именно отработать, а после выигранного раунда сказал, делай что хочешь, и я сделала то, что захотела.
В первый день прошло 11 поединков в весовых категориях до 51, 54, 60 и +81 кг. Чемпионат будет идти в течение всей предстоящей недели. В субботу состоятся финальные поединки. Начало в 14 часов.

— Готовились к этому чемпионату мы давно — сказал президент федерации бокса Новосибирской области Иван Гордеев. — При проведении такого масштабного мероприятия мелочей нет, мы постарались все учесть, поэтому я уверен, что чемпионат России пройдет на высоком организационном уровне.

Федерация бокса Калининградской области © 2011