Подписаться на новости

Старт на Олимпийских играх в Лондоне

Федерация бокса Калининградской области поздравляет российскую сборную команду по боксу с удачным началом выступления на XXX Олимпийских играх. Российские боксеры одержали две важные победы, задав хороший тон для выступления всей команды.

Российский боксёр Сергей Водопьянов, выступающий в весовой категории до 56 кг, в стартовом поединке боксёрского олимпийского турнира (1/16 финала) уверенно переиграл представителя Аргентины Альберто Мелиана.
Бой продлился все отведённые на него три раунда, по итогам которых Сергей одержал убедительную победу, выиграв в каждом временном отрезке: 12:5 /(2:1, 3:2, 7:2).

Российский боксёр Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг, провёл свой первый бой на соревнованиях по боксу на Олимпиаде в Лондоне. В первом круге Замковой встречался с китайским боксёром Майем Майтитуерсунь Цюнем.
Поединок продлился все три отведённых на него раунда, по итогам которых россиянин, впервые участвующий в Олимпийских играх, одержал победу со счётом 16:11 (5:4, 6:5, 5:2).