Подписаться на новости

Визит Романа Белаева

На днях наш город и Международную матчевую встречу «Кубок города Калинниграда» посетил молодой и перспективный боксер – Роман Белаев. В настоящее время Роман живет в Германии.

Сам он из Гусева, заниматься боксом начал с 7 лет. В любителях боксировал в категории до 64 кг. Был победителем первенства России, призером Спартакиады народов России. Выиграл много международных турниров, в том числе на Кубе и в Казахстане. Был  в составе юношеской российской сборной, в любителях боксировал до 18 лет, становился чемпионом Чеченской республики. В 20 лет Роман уехал в Германию и там уже перешел в профессионалы. Начал тренироваться у Шамиля Керимова. Только не так давно тренер поменялся и сейчас  новый наставник, Ханс-Йорг Витте. Адаптировался в профессионалах довольно быстро. Боксирует Роман в полусреднем весе (до 66,7 кг).

8 июня в Люксембурге Роман Белаев, не имевший поражений в спортивной карьере,  одержал победу. Это стало его 12-й победой и 10-м нокаутом в послужном списке. Одолев соперника, Белаев стал обладателем титула World Boxing Federation Intercontinental в полусреднем весе. Немаловажным является и то, что это первый 12-раундовый бой в карьере Романа Белаева и второй титульный. Первым был бой за звание обладателя пояса IBF Youth в полусреднем весе, состоявшийся 19 апреля этого года, в котором Роман сразился с аргентинским боксером — Нельсоном Фабианом Пилотти и одержал победу нокаутом.

Федерация бокса Калининградской области желает Роману дальнейших успехов в профессиональной карьере!

Федерация бокса Калининградской области © 2011