Подписаться на новости

Турнир по боксу «Мемориал Феликса Штамма» в Варшаве

С 22 по 26 апреля в Варшаве проходил юбилейный 30 турнир «Мемориал Феликса Штамма». В соревнованиях приняли участие боксеры из 19 стран. В турнире принимала  участие российская сборная в составе шести боксеров. Обладателями серебряных медалей стали: Василий Егоров (49 кг), Василий Веткин (52) и калининградец Авак Узлян (64) — в финальных поединках Егоров проиграл Патрику Лоренсо (Бразилия) — 15:17, Веткин — Эндрю Селби (Уэльс) — 9:14, Узлян — Фатиху Келешу «Турция) — 11:14. Победитель турнира в весовой категории до 81 кг — Павел Силягин в финальном поединке выиграл у англичанина Лоренса Джона Осуэке — 15:8. Российские боксеры заняли третье командное место. Первыми стали боксеры Турции — 2-2-7, вторыми — Бразилии — 2-0-1. Хозяева ринга поляки заняли лишь четвертое место с одной золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.