Подписаться на новости

Первенство Северо-Западного Федерального Округа по боксу в г. Пскове

В г. Пскове 12-17 марта проходило Первенство Северо-Западного Федерального Округа по боксу среди юношей 1997-1998 г.р. В турнире приняли участие 118 спортсменов из 11 регионов. Калининградскую область представляли 12 боксеров из Калининграда, Советска, Гвардейска и Гусева, два тренера — Шилов А., Пшенников В. и судья- Анисимов М.

1-е место в в\к 75 кг завоевал Черняк Сергей (г. Советск,) Сергей выиграл два боя ввиду явного преимущества в первом раунде. Второй боксер из Советска Гильдерман Артур в в\к +80 кг довольствовался 3-им местом. По словам тренера В. Пшенникова: «Артур сделал хороший задел на будущие старты, у него все впереди».

2-е место в в\к 50 кг досталось Янкову Егору (г. Гвардейск) Егор выиграл все три боя, но в финале судьи отобрали победу, отдав ее псковскому боксеру. Наш боксер сделал выводы из «поражения» и будет на следующих соревнованиях доказывать, что он сильнейший.

2-е место, так же завоевал Ильин Артем в\к 66 кг (г.Калининград) Артёму подняться на верхнюю ступень пьедестала не позволила травма руки,  полученная в финальном поединке с боксером из Пскова.

Остальные ребята  достойно выступали, поддерживали товарищей в боях, приобрели неоценимый опыт соревновательной практики. Команда Калининградской области показала себя дружным, сплоченным коллективом, способным решать любые поставленные задачи.