Подписаться на новости

Международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР В. Емельянова в г. Советске

В городе Советске с 2 по 4 ноября состоялся 10 Международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Владимира Емельянова. В этом году на турнире бились юные боксеры из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Чехии и Южной Осетии. Турнир открывали Глава Советского городского округа Николай Воищев, Президент Федерации бокса Калининградской области Андрей Коробков, Президент Федерации бокса СГО Юрий Щербанюк, мастер спорта СССР по боксу, руководитель отделения бокса при областной детско-юношеской школе олимпийского резерва Анатолий Елманов, заслуженный мастер спорта России по боксу Алексей Шайдулин. На открытии присутствовала и супруга Владимира Емельянова — Лариса Павловна.
На ринге спортивного комплекса  «Дружба» три дня бились 160 боксеров. Первыми вышли самые маленькие ребята —  2001-2002 годов рождения. Нередко бои заканчивались досрочно, не обошлось и без разбитых носов. На третий день турнира начались финалы.
Аплодисменты заслужил каждый, кто вышел на ринг, кубки же и медали достались только лучшим. Калининградская область завоевала 36 золотых медалей! Из них: Калининград — 23, Сове
тск — 6, Гвардейск — 2, Гусев — 3, Светлый — 1, Балтийск — 1.

Федерация бокса Калининградской области поздравляет наших спортсменов! Так держать ребята, мы гордимся вами и вашими победами!

Федерация бокса Калининградской области © 2011