Подписаться на новости

Европейский Чемпионат по боксу в Калининграде!

В этот олимпийский год Калининградской области предоставлено почетное право проведения первого в истории мирового бокса Чемпионата Европы по боксу «Олимпийские надежды». Благодаря совместному решению Международной ассоциации любительского бокса и Европейской конфедерации любительского бокса, в Калининградской области  пойдет отбор участников XXVII Всемирной Универсиады 2013 года в Казани и будет дан старт новому циклу предолимпийской подготовки боксеров Европейского континента.

На Чемпионат Европы по боксу «Олимпийские надежды» 2012г. приедет большое количество участников и представителей из 30 стран Европы. Турнирные бои пройдут в спорткомплексе «Юность» с 11 по 18 декабря 2012г. (начало утренних сессий в 12:00, вечерних в 18:00), торжественное открытие состоится 11 декабря 2012г. в 19:00.

Гости и жители нашей области станут очевидцами большого  спортивного праздника. Чемпионат будет освещаться федеральными и европейскими СМИ. Для Калининградской области такого рода спортивное состязание даст дополнительные возможности развития не только в спортивной сфере, но и будет носить огромный социальный характер, позволит представить наш регион с точки зрения инвестиционной привлекательности, развития культурных и экономических связей со странами Европы.

КАЛИНИНГРАД ЖИВЕТ БОКСОМ!

Федерация бокса Калининградской области © 2011